Контакты
8 (800) 500-88-88
Новосибирск
 для перевозок по РФ
 для международных перевозок
Контакты

Особенности перевозки живых животных

Авиакомпании разрешают перевозить только домашних питомцев: собак, кошек, попугаев и т. д. А вот крупный рогатый скот или других живых животных категорически запрещается брать на борт, поэтому их транспортировку осуществляют железнодорожными составами или грузовиками со специальными прицепами.

В зависимости от назначения все сельскохозяйственные животные и птицы делятся на 3 категории: убойные, племенные и рабочие. В первую группу относят весь скот, кур, свиней, гусей, уток, которые попадают на мясокомбинат или другие пункты убоя на мясо. Все животные обязательно должны быть здоровыми, без инфекционных заболеваний.

Транспортировку осуществляют в полуприцепах-скотовозах, которые оборудованы поперечными стабилизаторами устойчивости. Кузов обязательно должен быть оснащен жижесборником, внутренним освещением, естественной вентиляцией в нижней и верхней части, а также задней дверью-трапом.

Необходимо учитывать, что во время логистической операции животные теряют от 3 до 5 % своей массы. Особенно это ярко выражено в жаркий летний период. Чтобы животные не травмировались во время транспортировки, необходимо правильно рассчитывать величину кузова и не перегружать его другими особями. Погрузка производится либо с земли, либо со специально оборудованной эстакады. Разные виды животных принято разделять перегородками. Крупный и мелкий рогатый скот, а также птиц относят к IV классу грузов.

Гораздо сложнее производить перевозку живой рыбы. Для этого требуется наличие специальных цистерн, оснащенных устройством для насыщения воды. В зависимости от времени года температурный режим воды должен составлять от +2 до +14 °С. В противном случае рыба может стать вялой или вовсе погибнуть.

Вас может заинтересовать

Тарифный калькулятор

Откуда:
Куда:
Вес, кг:
Объём, м3:
Габариты, м:
Cхема работы
Принимаем заявку на перевозку Принимаем заявку
на перевозку
Принимаем груз Принимаем
груз
Оформляем документы Оформляем
документы
Выполняем перевозку Выполняем
перевозку
Получаем оплату Получаем
оплату
Выдаем груз Выдаем
груз
Нужна консультация?
Оставьте заявку, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Нажимая кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных

Спасибо!

Ваша заявка успешно принята. Наш специалист свяжется Вами в ближайшее время.