Контакты
8 (800) 500-88-88
Новосибирск
 для перевозок по РФ
 для международных перевозок
Контакты

Способы упаковки грузов

Под упаковкой подразумевают средство или комплекс средств, которые обеспечивают защиту продукции от неблагоприятных условий окружающей среды, загрязнений, потерь, повреждений. Важнейшим элементом является тара — изделие для размещения продукции. Это самостоятельная транспортная единица, которая предназначена для удобства перевозки, складирования и хранения.

Существует множество видов упаковки, помогающей обеспечить безопасность товара. Помимо этого, качественная тара дает возможность при разгрузке или погрузке использовать автоматизацию.

Кроме основной, различают вспомогательные виды тары, которые используются как отдельно, так и вместе: разнообразные крышки, пробки, ручки и т. д.

Некоторые виды применяют для укрепления нескольких партий груза при объединении в одну группу определенного количества однотипного товара. Это помогает сделать перевозку более экономичной и удобной, так как позволяет эффективно размещать груз в транспорте.

Для различных видов товаров используют определенные виды упаковок, которые изготавливаются из разных материалов (полиэтилена, дерева, металла), и имеют различные формы. Наиболее распространенными считаются:

  • мешки — мягкая упаковка с дном и затягивающейся горловиной;
  • ящики — закрытые или открытые конструкции прямоугольной формы с дном и боковыми стенками;
  • бочки — тара цилиндрической формы с обручами для крепления или без них.

Разделение упаковок на группы объясняется их предназначением. Это позволяет подобрать подходящий вариант под каждый вид груза.

Специальную транспортную упаковку необходимо использовать для того, чтобы организация процесса транспортных перевозок стала более быстрой и эффективной.

Вас может заинтересовать

Тарифный калькулятор

Откуда:
Куда:
Вес, кг:
Объём, м3:
Габариты, м:
Cхема работы
Принимаем заявку на перевозку Принимаем заявку
на перевозку
Принимаем груз Принимаем
груз
Оформляем документы Оформляем
документы
Выполняем перевозку Выполняем
перевозку
Получаем оплату Получаем
оплату
Выдаем груз Выдаем
груз
Нужна консультация?
Оставьте заявку, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Нажимая кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных

Спасибо!

Ваша заявка успешно принята. Наш специалист свяжется Вами в ближайшее время.